Главная

О колледже

Новости

Студенту

Абитуриенту

Контакты

Мероприятия

18.03.2024 в библиотеке колледжа для групп 1 и 2 курсов прошло мероприятие в форме устного журнала под названием "Сёстры милосердия". Целью мероприятия было духовно-нравственное, патриотическое воспитание обучающихся на примере подвига сестёр милосердия, воспитание у студентов человеколюбия, доброты, сопереживания, сочувствия, а также создание условия для осмысления студентами понятия «милосердие». Одна из страниц журнала была посвящена сестрам милосердия, служащим в зоне СВО. Перед студентами выступила медсестра колледжа, участница СВО Прудникова Наталья Николаевна и рассказала о подвиге сестер милосердия в зоне боевых действий в СВО.
Доброта и милосердие вырабатывались человечеством в течение столетий для того, чтобы всем было легче жить, общаться друг с другом, чтобы это общение приносило радость.

 

15.03.2024 г. на очередном  внеаудиторном занятии  «Россия в развитии: было, стало, будет» студенты ЗЭТК  познакомились со  всевозможными достижениями  различных регионов нашей огромной и удивительной России. Ребята  активно, с большим интересом приняли участие в играх, просмотрели видео и убедились, что каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались и  наполнялись потенциалом. Наше молодое поколение сможете это по-настоящему ощутить и оценить.

 

Весь коллектив Зугрэсского энерготехнологического колледжа (филиал) ДонНТУ – преподаватели, студенты, сотрудники  -  от всей души поздравляет нашего уважаемого руководителя, директора колледжа Погонину Татьяну Евгеньевну со знаменательным событием: награждением нагрудным знаком «ОТЛИЧНИК ОБРАЗОВАНИЯ».
Эта награда – закономерный итог многолетнего плодотворного труда высокопрофессионального педагога, преподавателя, мудрого руководителя коллектива образовательного учреждения, умело и последовательно совмещающего в своей профессиональной деятельности лучшие традиции одного из старейших образовательных учреждений среднего профессионального образования нашей Республики и современные инновационные методы   как   в образовательном процессе, так и в управлении колледжем.
Гордимся нашим руководителем!   Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и личного человеческого счастья!

 

11.03.2024 г. в Зугрэсском энерготехнологическом колледже прошел общекурсовой классный час для студентов 3-го курса  «Останься в реальности» (Ко дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом), (гр. 3Э-9-21, кл.руководитель Лабузская Л.И.)
Цель этого мероприятия -   пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
Ребята узнали о страшных последствиях, о причинах возникновения пагубных пристрастий и способах борьбы, и мерах профилактики по предупреждению наркотической зависимости.
Проведенное мероприятие способствовало развитию у студентов самоуважения, самосохраняющего поведения, любви к окружающему миру, стремлению вести здоровый образ жизни, умению сделать правильный выбор и, когда надо, сказать «нет».

 

На очередном внеаудиторном занятии «Россия – мои горизонты», которое прошло 7.03.24 г., студенты колледжа говорили о  большом количестве возможностей для молодежи в нашей стране. Занятие было разделено на три уровня: были рассмотрены возможности, доступные каждому обучающемуся,  возможности, доступные самым активным молодым людям, а также возможности для молодых специалистов.
Как всегда, были просмотрены интересные видеоролики и проведен интерактив, участие в котором студенты приняли с огромным интересом.

 

7 марта 2024 года, в предверии замечательного весеннего праздника 8 марта, в Зугрэсском энерготехнологическом колледже (филиал) ДонНТУ студенты и весь мужской коллектив поздравлял женщин и девушек колледжа с Международным женским днем!
Мужская часть профкома колледжа сердечно поздравила коллег - женщин, преподавателей и сотрудников приятными подарками!
А студенты 2-го курса (гр.2Э-9-22 и 2Т-9-22, кл.руководители Кузнецова О.Н. и Роженко О.В) подготовили замечательное поздравление – праздничный концерт с искрометными, яркими номерами-сценками, зажигательными танцами и нежными песнями. Также в поздравлении приняли участие сотрудники Дворца культуры и вокальный хор школы искусств г. Зугрэса.
Огромная благодарность всем участникам концерта за подаренную радость!
Всех женщин нашей большой Родины – с наступающим праздником!

 

1 марта 2024 г. в спортзале Зугрэсского энерготехнологического колледжа (филиал) ДонНТУ был проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный  ко Дню гражданской обороны.
Цель открытого урока- пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
 На мероприятии был приглашен начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Зугрэса, ГУ МЧС по ДНР.
В ходе урока преподаватель ОБЖ рассказала студентам о целях и задачах ГО, а представитель МЧС об основных составляющих системы защиты населения и территорий от ЧС, напомнил номера телефонов экстренных служб. Сотрудником МЧС были продемонстрированы  применения углекислотного и порошкового огнетушителей и показан видеоролик «Правила поведения при пожаре».
Практическая часть урока была нацелена на формирование у студентов навыков применения на практике средств личной защиты- противогаза, ватно-марлевых повязок, оказание первой помощи пострадавшим.
И в заключении урока была проведена учебная тренировка для всех студентов и сотрудников колледжа «Действия студентов и сотрудников в случае террористического акта».
 Студенты осознали, что жизнь самое ценное, что дано человеку, поэтому будут стараться серьезно относиться к собственной жизни и безопасности других людей.

 

29 февраля 2024 года преподаватели  Зугрэсского энерготехнологического колледжа (филиал) ДонНТУ посетили школы города Шахтерска,  где провели беседы с учащимися выпускных классов. В ходе встречи учащиеся узнали о специальностях колледжа, порядке поступления и возможностях дальнейшего профессионального роста.

 

29.02.2024 г.  в ЗЭТК  прошло очередное  внеаудиторное занятие – рефлексия  «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». Занятие проходило в форме ознакомительной интерактивной беседы с просмотром познавательных видеороликов. Студенты  с интересом узнали о достижениях нашей страны в этой области, а также активно приняли участие в интересных играх и викторинах.

 

26 февраля 2024 года в читальном зале библиотеки Зугрэсского энерготехнологического  колледжа для студентов группы 3Т - 9 - 21  состоялся классный час на тему "Герои - наши земляки".
Цель мероприятия: воспитание патриотизма, уважения к подвигам героев, любви к родному краю, гордости за жителей Донбасса.
Студенты группы приняли активное участие в организации  и проведении классного часа.

 

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ Контакты