Главная

О колледже

Новости

Студенту

Абитуриенту

Контакты

Мероприятия

yarm1yarm210 апреля 2019 года Харцызским городским центром занятости при содействии администрации города Зугрэса и Управления образования администрации города Харцызска была проведена «Ярмарка профессий» для учащихся старших классов городских средних школ.
Открыла мероприятие заместитель главы администрации по социальным вопросам города Зугрэса Александра Пушкарь, которая акцентировала внимание на важности выбора профессии, соответствующей профессиональным предпочтениям, навыкам и знаниям человека, и реальным потребностям работодателей.
Обращаясь к старшеклассникам, заместитель директора Харцызского городского центра занятости Ольга Шахнина рассказала о формах и методах работы центра занятости с молодежью, об услугах по содействию в трудоустройстве данной категории граждан и обратила особое внимание на потребности в представителях рабочих профессий и специальностей на рынке труда Донецкой Народной Республики.
Также от лица работодателей поприветствовала присутствующих ведущий специалист отдела по работе с персоналом обособленного подразделения «Зуевская тепловая электрическая станция» Республиканского Предприятия «Энергия Донбасса» Елена Малиновская, выразив надежду на скорую встречу с выпускниками учебных заведений г. Зугрэса на предприятии, как с молодыми специалистами.
В основной части мероприятия старшеклассникам были продемонстрированы видеопрезентации об образовательных учреждениях профессионального образования «Зуевский энергетический техникум» и «Зугрэсский профессиональный лицей», студенты которых сами представили свои образовательные учреждения и рассказали о профессиях и специальностях, по которым проходят обучение.
Состав агитбригады Зуевского энергетического техникума:
1. Пилипенко Игорь
2. Кищенко Виолетта
3. Помаз Екатерина
4. Свистун Ксения
5. Бунчикова Светлана
6. Шалимов Егор
7. Минин Николай
8. Захаров Павел
Ребята интересно, зажигательно, с юмором представили свою будущую специальность.
Подводя итог мероприятия, Ольга Шахнина отметила актуальность проведения «Ярмарок профессий» для учащихся старших классов. «Будущие выпускники школ получили полезную для себя информацию, которая поможет им сделать правильный выбор профессии и найти свое место на рынке труда и в жизни. «Ярмарка профессий» – шанс заглянуть в свое будущее и выбрать подходящую профессию», - прокомментировала заместитель директора Харцызского городского центра занятости.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ Контакты