Главная

О колледже

Новости

Студенту

Абитуриенту

Контакты

Мероприятия

23.03.2020

в группе 1Э был проведен тематический классный час на тему «С законом на Вы. Подростковая жестокость». Был предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (беседа, видео, презентация), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК). Студенты активно участвовали в подготовке и проведении мероприятия. Активное участие приняли студенты: Субботин Д., Пономарев Б., Рыжков Н.
Цели:

  1. Предупреждение и преодоление агрессивного, конфликтного поведения подростков;
  2. Воспитывать нравственные личностные качества: доброту, желание помогать, сочувствие.
  3. Способствовать формированию позитивного отношения к людям, желания овладеть навыками общения и социального взаимодействия;
  4. Побуждать студентов к сотрудничеству и взаимопониманию.
  5. Формировать умения оценивать ситуацию и поведение окружающих;
  6. Познакомиться с видами юридической ответственности при нарушениях и видами наказания за несоблюдение закона;
  7. Познакомиться со способами предупреждения конфликтов.

06.04.2020

В группе 1Э был проведен тематический классный час на тему "Пейте на здоровье (о пользе чая)". Был предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (презентация), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК). Цель: воспитание у обучающихся здорового образа жизни; развитие экологической грамотности и познавательных интересов.

13.04.2020

В группе 1Э был проведен курсовой классный час для студентов первых курсов на тему «Охрана природы – твоя обязанность!». Был предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (беседа, видео, презентация), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК). Студенты активно участвовали в подготовке и проведении мероприятия. Активное участие приняли студенты: Ефременко А., Марченко К., Деревянченко Н.
Цели:

  1. Освещение актуальной проблемы охраны окружающей среды.
  2. Развитие коммуникативных навыков, любознательности, внимания; расширение кругозора, экологического мышления.
  3. Воспитание любви к природе и родному краю и навыков правильного поведения человека в природе.

В группе 2Т был проведен тематический классный час на тему  «Береги здоровье смолоду». Был предоставлен информационный материал (беседа), проведен тест «Твое здоровье». Правила здорового образа жизни: правильное питание, сон, активная деятельность и активный отдых, отказ от вредных привычек.

В группе 3Э был проведен тематический классный час по теме «Самые известные спортсмены мира».
Классным руководителем был предоставлен информационный материал о выдающихся российских спортсменах-легендах, спортсменах-патриотах, прославивших свою страну на весь мир, их рекордах, достижениях и подвигах.
В рамках мероприятия были проведены:
- информационный блок «Герои большого спорта»
- интерактивная беседа «Спорт и патриотизм»
- игра «Угадай вид спорта»
- прослушаны тематические песни о спорте
- просмотрены фотоматериалы в виде презентации «Великие спортсмены»
- проведено онлайн обсуждение информационных материалов со студентами группы.

27.04.2020

В группе 1Т был проведен тематический классный час на тему Устный журнал «На пороге экологической катастрофы», где были представлены вопросы для обсуждения по теме.

В группе 1Э был проведен тематический классный час на тему «На пороге экологической катастрофы». Был предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (беседа, презентация), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК).
Цели:

  1. Обеспечить усвоение и развитие знаний о загрязнении окружающей среды, экологическом кризисе, экологической катастрофе.
  2. Развивать творческие способности учащихся, стремление к самостоятельной познавательной деятельности. Развивать способность анализировать, делать выводы, обобщать и применять свои знания на практике.
  3. Воспитание экологического мировоззрения, бережного отношения к своему родному краю.

Группой 3Э было проведено курсовое воспитательное мероприятие по теме «Явление экстремизма в молодежной среде».
Целью и задачами мероприятия стали воспитание у студентов миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, негативно относиться к насилию и агрессии в любой форме, уважать и признавать культуры других народов, развивать способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию, к толерантному общению, к взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения, а также уметь определять границы толерантности.
В рамках мероприятия были проведены:
- интерактивная беседа «Что такое экстремизм и терроризм?»
- информационный блок «Экстремистские и террористические группировки в молодежной среде»
- игра «Быть толерантным – это значит...»
- студентами прочитана ролевая легенда «Почему Любовь выбрала Доброту?»
- просмотрены онлайн тематические видеоматериалы из youtube
- проведено онлайн обсуждение причин экстремизма и терроризма со студентами группы.
Цель - воспитание внимательного отношения к своему здоровью.

В группе 2Э-9-18 был проведен тематический классный час на тему " Отношение к природе - показатель культуры человека". Был предоставлен информационный материал по этой теме, видеофильм "Загрязнение природы", экологический мультфильм "Мальчик и земля", а также проведено он-лайн обсуждение экологических проблем

В группе 2Т   был проведен тематический классный час на тему «Спорт, молодость, здоровье». Был предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (беседа), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК).
Цель - воспитание внимательного отношения к своему здоровью.

04.05.2020

В группе 1Т был проведен тематический классный час на тему «Счастливая семья это...». Был предоставлен информационный материал в виде устного журнала.

В группе 2Т был проведен тематический классный час на тему «Профилактика коронавируса». Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции. Был предоставлен информационный материал (беседа).
Правило 1. Часто мойте руки с мылом.
Правило 2. Соблюдайте расстояние и этикет.
Правило 3. Ведите здоровый образ жизни.
Правило 4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски.
Как правильно носить маску?
Правило 5. Что делать в случае заболевания гриппом, коронавирусной инфекцией?

В группе 3Э был проведен тематический классный час-диспут по теме «Мир семьи».
Классным руководителем был предоставлен информационный материал о семье, ее значении в жизни человека, обязанностях членов семьи, семейных традициях и ценностях.
В рамках мероприятия были проведены:
- информационный блок «Для чего человеку семья?»
- интерактивная беседа «Обычаи и традиции семьи»
- игры «Да - нет» и «Корзина добрых дел»
- студентами по желанию составлялись «Генеалогическое дерево» или «Герб семьи»
- студентами найдены и прочитаны замечательные стихотворения о семье известных поэтов
- прослушана тематическая песня «Гимн семьи»
- проведено онлайн обсуждение информационных материалов со студентами группы.

С 4 по 8 мая

В режиме online в системе ДО был проведен Фестиваль военно-патриотической песни и поэзии "Этих дней не умолкнет слава". Был предоставлен материал в системе ДО, группе в ВК (файлы с стихотворениями, видео, презентация), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в Вк). Студенты группы приняли участие, обмениваясь видео и файловыми документами с полюбившимися песнями и стихотворениями о ВОВ. И хотя в связи с ситуацией не было возможности провести этот праздник в традиционной форме, основная цель была достигнута: мы помним о подвиге наших дедов и чтим их память. Активное участие приняли студенты группы 1Э: Киютин М., Иванов Д., Мась В., Панов А., Горбатюк О; группы 1Т: Регулич Артем, Швидкий Богдан, Эккерт Константин.

08.05.2020

В системе ДО был проведен парад презентаций "Республика в сердце моем". Студенты познакомились с интересным материалом по истории становления и развития Донецкой Народной Республики. Был предоставлен материал в системе ДО (презентации), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК).

18.05.2020

В группе 2Э-9-18 была проведена профилактическая беседа "Проблема СПИДа касается всех". Был предоставлен информационный материал по этой теме, а также видеофильмы с мнениями студентов, врачей, людей, инфицированных ВИЧ. Проведен он-лайн обмен мнениями студентов по этой проблеме.

В группе 3Э был проведен тематический классный час по теме «Жить вместе. Конфликты. Контакты».
Классным руководителем был предоставлен информационный материал о правилах поведения в обществе, семье, любом коллективе, умении общаться в социуме с самыми разными людьми, навыках выстраивания корректных взаимоотношений, умении вовремя уйти от конфликта, создании добрососедских контактов.
В рамках мероприятия были проведены:

  • просмотр 4 серий замечательного мультипликационного фильма М. Жванецкого «Конфликты. Контакты»
  • онлайн обсуждение информационных материалов с высказыванием студентов своей точки зрения
  • проведена онлайн беседа со студентами группы о стратегиях поведения в социуме, умении решать конфликты и налаживать контакты.

Было проведено курсовое мероприятие на первом курсе, подготовленное Верёвкиной Е.В. ( классным руководителем группы 1Т-19), на тему «Герои - наши земляки! ». Был предоставлен информационный материал с видеоматериалом о героях нашего времени, о героях нашего города.
Цели и задачи:
1. Воспитывать у студентов  чувство патриотизма, гражданственности, любовь к Родине на примере подвигов, совершенных нашими земляками
2. Формировать у студентов положительную нравственную оценку защитников родной земли.  
Сменяются поколения. Но разве можно предать забвению подвиг воинов защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, который хотел растоптать фашизм.Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны героев нашего города.

В группе 2Т  был проведен тематический классный час на тему «Конфликты в семье. Учимся жить вместе». Был предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (беседа), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК).
Цели - формирование у учащихся уважительного отношения к любви, семье, родителям и одногруппникам; умения правильно выйти из конфликтной ситуации.

25.05.2020

В группе 1Э проведен тематический классный час на тему "Безопасность дорожного движения". Предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (презентация)

Цель: Совершенствование знаний обучающихся по правилам дорожного движения.

Был проведен тематический классный час в виде беседы в группе 1Т на тему "Всё на свете начинается с мамы", где были представлены вопросы для обсуждения по теме.    Цели: заставить задуматься о добром отношении к жизни, о желании творить добро; воспитывать благодарность и любовь к родной семье, не терять душевный контакт и веру в близких людей

В группе 2Э-9-18 была проведена тематическая беседа "Конфликты в семье. Учимся жить вместе". Был предоставлен информационный материал по этой теме, проведен тест "Конфликтный ли вы человек? ". Студенты получили интересные советы, необходимыем при возникновении конфликтных ситуациях. Были просмотрены познавательные видео "Советы психолога", "Почему дети не понимают родителей? (или нарборот), "Конфликт поколений:как построить отношения с родителями и детьми? " Проведен он-лайн обмен мнениями студентов по этой проблеме.

В группе 2Т  был проведен тематический классный час на тему «Любовь и ранние браки». Был предоставлен информационный материал в системе ДО, группе в ВК (беседа), проведено онлайн обсуждение (дискуссия в группе в ВК).
Цели:  дать представление о проблемах ранней семьи, ее значении в жизни человека и факторах, влияющих на гармонию совместной жизни; ознакомить  с последствиями ранних браков; формирование правильного взаимоотношения полов, повысить гражданскую ответственность за семью.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ Контакты