Главная

О колледже

Новости

Студенту

Абитуриенту

Контакты

Мероприятия

myedinyОткрытый классный час на тему «Когда мы едины, мы непобедимы» состоялся для групп 3Т-9-20, 3Э-9-20 и 1Э2-11-22 в дистанционном формате. Классный час содействует воспитанию патриотизма, духовно-нравственных качеств личности, развитию чувства уважения и благодарности к защитникам отечества, интереса к историческому прошлому и настоящему Родины.

Россия многонациональная страна, народы в ней едины, сплочены, мужественны и это великая сила. Мы вместе с Россией. Это гарантия того, что наша любимая Родина будет жить в веках, как сильное и независимое государство.

Студенты совершили исторический экскурс в 17 век, развивая интерес к истории, историческим личностям, формируя гражданское самосознание, патриотизм, нравственные и культурные ценности. Выступления студентов, записанные дома, познакомили с великими сыновьями Русской земли, которые «пламенною верой Отечество спасли», показали пример единения русского народа в разные трудные времена. В  этом году Россия торжественно отмечает знаменательную дату – 410 лет Народному ополчению под руководством Минина и  Пожарского.

С 2005 года 4 ноября в России, а с 2019 года в ДНР отмечается государственный праздникДень народного единства. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что в единении сила.

Звучали песни, подготовили презентацию, приняли участие в викторине, победителями которой оказалась группа 3Э.

Все желающие могут познакомиться с материалами на сайте ДО в разделе «Воспитательная работа»

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ Контакты